Статья 398 НК РФ. Налоговая декларация
Ст 398 НК РФ с комментариями и изменениями 2020-2019 года
1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу.
2. Утратил силу с 1 января 2011 года. - Федеральный закон от 27.07.2010 N 229-ФЗ.
3. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Налогоплательщики, в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.
Комментарий к статье 398 НК РФ:
Налоговые декларации по земельному налогу представляются в налоговые инспекции, в которых налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения земельных участков. Декларации должны быть поданы не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, а расчеты по авансовым платежам - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Форма налоговой декларации утверждена Приказом Минфина России от 23 сентября 2005 г. N 124н, а форма расчета по авансовым платежам - Приказом Минфина России от 19 мая 2005 г. N 66н.